Роман Столяр - хроника творческой жизни, 1990 - 2011 гг.

Сокращения в тексте: БЗФ – Большой зал Новосибирской филармонии, МЗФ – Малый зал Новосибирской филармонии, ДУ СО РАН – Дом Ученых Сибирского отделения Российской Академии наук, МГ ДУ СО РАН – музыкальная гостиная Дома Ученых, БЗ НГК – Большой зал Новосибирской Государственной Консерватории, РС – Роман Столяр.

Вернуться к событиям текущего года


1990
20-22.04 - дуэт Столяр-Вольфович выступает на фестивале “Джаз-рояль-90” в Новокузнецке.
2-3.12- трио STV на Малом сибирском фестивале в Новокузнецке.

1991
1-14.01 - STV выезжает на Гавайи в рамках программы международного сотрудничества СССР-США ALOHA(2 концерта в Гонолулу и 2 в Кайлуа-Коне).
18.10- трио STS (Столяр – Турыгин - Скоморохов) на фестивале памяти Майлза Дэвиса в Бишкеке.

1992
12.04 - РС в составе квинтета В. Тимофеева участвует в фестивале “Джаз на берегах Томи” (Томск).

1993
27.05 - премьера композиции CREDO RS в БЗ НГК.
4.10 - совместный концерт ALTER EGO и ALLOFONIKS (Гамбург, ФРГ) в МЗФ.

1996
27.02 - на фестивале “Сибирский музыкальный авангард” исполняется CREDO RS (новая расширенная редакция)
6-7.04 - премьера мюзикла "Пеппи Длинный Чулок”(театр-студия “Smile”, на сцене театра “Красный Факел”).
10 -17.04 - поездка с ансамблем П.Шаромова на музыкальный фестиваль в Петропавловск-Камчатский.
11.05 - премьера Jabberwocky (в переложении аккомпанемента для двух роялей) в БЗ НГК.
7.12 - сольный концерт в МЗФ.

1997
17.01 - ALTER EGO на фестивале “Морозный блюз” (БЗФ).
11.02 - премьера Jabberwocky в БЗФ (в полной инструментовке).
26.02 - премьера балета Без Дон-Жуана в постановке Театра современного танца Натальи Фиксель.
27.02 - концерт ALTER EGO в МЗФ (программа “Не пора ли отдохнуть от джаза?”).
15.03 - Jabberwocky в БЗ НГК в полной инструментовке.
12.04 - концерт ALTER EGO в МГ ДУ СО РАН.
8.06 - на фестивале “Soros InterJazz-97” РС участвует в проекте “Зеркало памяти” Анатолия Вапирова совместно с С. Пронем, В. Тимофеевым, Д. Аверченковым, ансамблями “Маркелловы голоса” и “Джембе”.
30.09 - премьера кантаты The Gospel Of William Blake в БЗФ (исполнители - вокальный ансамбль Павла Шаромова, ансамбль солистов “Новосибирская Камерата”, группа ударных Новосибирского Филармонического оркестра, дирижер - П. Шаромов).
11.10 - "The Gospel..." исполняется на фестивале “Панорама сибирской музыки” (БЗФ)

1998
8-12.04 - РС приглашен на фестиваль “Два дня и две ночи новой музыки” в Одессу (исполняется фрагмент CREDO RS).
19.02 - ALTER EGO выступает на Днях новосибирского джаза в Екатеринбурге.
18-19.09 - ALTER EGO участвует в акции Workshop for composers в Кишиневе.

1999
3.03 - РС заканчивает ассистентуру-стажировку при НГК.
25.04 - NEW GENERATION выступает на джаз-фестивале в Новокузнецке.
5.05 - выступление РС на фестивале независимых артистов BREAK 21 в Любляне (Словения). В программе - сольные импровизации, CREDO RS, Медитация для блокфлейты и фонограммы (первое исп.)
4.10 - концерт ALTER EGO в МЗФ
26.10-19.11- поездка РС в США с театром-студией Smile
25.11-3.12 - РС участвует в фестивале “Искусство импровизации в современном мире” в Одессе.
19.12 - The Gospel исполняется на фестивале современной музыки в Хабаровске (вокальный ансамбль П.Шаромова, Дальневосточный симфонический оркестр, дирижер В. Тиц.

2000
16.02 - ALTER EGO в МГ ДУ СО РАН.
25.02 - РС принят в члены Союза Композиторов Российской Федерации.
21.03 - премьера вокальной сюиты “Песни времен года” в НМУ (исполнители - Елена Силантьева, РС). Рождение дуэта SHANTI.
31.03 - концерт в МЗФ (импровизации + “Песни времен года”).
13.04 - РС, В. Тимофеев и В. Чековая совместно с электронным дуэтом NUCLEAR LOSЬ в МЗФ.
14.04 - концерт NEW GENERATION и VAMPITER в зале НГОНБ.
6.05 - сольный концерт в музыкальной гостиной ДУ СО РАН.
10.05 - концерт NEW GENERATION в МЗФ с программой “Знаки Зодиака”.
16 .05 - выступление SHANTI в концертном зале “Эфир” Дома Радио.
17-19.05 - премьерные концерты проекта “Оборотная сторона рока” (вокальный анс. Шаромова, “Новосибирская Камерата>”+ “Анатомия Души”, аранжировки РС).
19-20.05 - выступление SHANTI и NEW GENERATION на джаз-фестивале в Ангарске.
25.05 - выступление NEW GENERATION и VAMPITER в концертном зале ”Эфир” (Дом Радио).
9.06 - SHANTI участвует в концерте “Два портрета” в БЗФ (совместно с Ю. Юкечевым; исполняется Медитация и Песни времён года).
14-16.06 - РС принимает участие в конкурсе молодых джазовых исполнителей в Новокузнецке в качестве аккомпаниатора и члена жюри.
24.07-3.08 - РС аккомпанирует на 10-й школе современного танца (класс Марины Коллард). NEW GENERATION дает совместный концерт с учениками школы и театром VAMPITER в БЗ ДУ СО РАН (2.08).
18-20.08 - фестиваль “Живая Вода” на Телецком озере, где РС выступает в проектах “Всесибирская антиджазовая ассамблея” (18.08), SHANTI и NEW GENERATION (19.08) и с болгарской фолк-группой LOT LORIEN (20.08).
7.09- РС принят на работу зав. музыкальной частью молодежного академического театра “Глобус”.
17.10 - концерт NEW GENERATION и поэта Игоря Лощилова с программой “Джазовирши” в МЗФ.
10.11 - SHANTI в МЗФ с программой “Грезы матери Англии”.
5.12 - на концерте памяти Джона Леннона звучат его песни в аранжировках РС (исполнители - ансамбль П.Шаромова, “Анатомия Души” и “Маркелловы голоса”).
15 и 23.12- запись музыки к спектаклю “Игроки”(режиссер - А.Галибин) вместе с А.Турыгиным, В.Тимофеевым, Д.Аверченковым и С.Беличенко.
17-18.12- концерты в Норильске с ансамблем П.Шаромова, Д.Аверченковым и С.Кушилкиным.
26.12- выступление на Рождественском концерте в БЗФ совместно с ансамблем П.Шаромова<, “Маркелловыми голосами”, ”Анатомией Души”, Д.Аверченковым и С.Кушилкиным.

2001
15.01- концерт Виктории Чековой и квартета Романа Столяра (с Д. Аверченковым>, В. Тимофеевым и С. Кушилкиным) в МЗФ.
26.01- презентация музыки к спектаклю «Игроки» в МЗФ в исполнении NEW GENERATION (Тимофеев - >Аверченков - Столяр - Беличенко - Турыгин).
27.01- премьера спектакля «Игроки»< на малой сцене Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» (режиссер – Александр Галибин).
17-21.04- РС вместе с ALTER EGO и SHANTI выступает на 2-м международном фестивале "Искусство импровизации в современном мире" в Одессе.
5.05- премьера спектакля "Двое на качелях" по пьесе У.Гибсона в театре "Глобус" (режиссёр Вениамин Фильштинский). РС - музыкальный руководитель постановки.
8.06- премьера спектакля "Царь Максимилиан" в театре "Глобус" (режиссёр Александр Галибин). РС - автор хоровых аранжировок к спектаклю.
15.06- РС выступает с сольной программой на новосибирском фестивале "Неоком-Джаз-2001".
17-19.08- РС участвует в работе Конференции по интуитивной музыке в Рюдме (Дания).
20.08 - РС, Карл Бергстрем-Нильсен (валторна, Дания), Ге-Сук Йо (вокал, Южная Корея), Франк Хислер (вибрафон, Германия) и Блэйз Сивула (альт-саксофон, США) выступают в концерте участников Конференции по интуитивной музыке в театре FOYERSCENEN в Копенгагене. Там же РС исполняет Медитацию для блокфлейты и фонограммы.
25.08- РС и Сергей Беличенко выступают в дуэте на фестивале "Живая вода" на Телецком озере.
8-14.11- РС проводит мастер-классы по коллективной импровизации и лекционный курс по современной музыке в Казахской Национальной консерватории (Алма-Ата); в программу также включён сольный концерт РС в Малом зале консерватории.
27.12- в Большом зале Новосибирской филармонии звучат фрагменты кантаты РС "Книга Рождества" в исполнении вокального ансамбля Павла Шаромова, ансамбля "Маркелловы голоса" и Новосибирского Симфонического оркестра (дирижёр - Павел Шаромов).

2002
17.01- концерт дуэта SHANTI в МЗФ с программой камерных интерпретаций англоязычного арт-рока.
1.02 – РС вместе с Михаилом Сергеевым, Вячеславом Муриным и Игорем Лощиловым выступает в проекте «Посвящение Джону Кейджу» в клубе «Чёрная Вдова».
6.02 – NEW GENERATION в новом составе (Беличенко – Мурин - Столяр) выступает в МЗФ.
13.03 - РС вместе с Сергеем Беличенко и Владимиром Высотиным выступают на концерте, посвящённом 40-летию творческой деятельности Сергея Беличенко в БЗФ.
24.03 - премьера спектакля по пьесе Юкио Мисимы "Маркиза Де Сад"(режиссёр - Игорь Лысов, Москва) в театре "Глобус". РС - автор музыки к спектаклю.
25.03 - РС выступает с сольной программой, посвящённой Джону Кейджу, на фотовыставке Михаила Сергеева в галерее "Красный Угол" (ДК им. Горького, Новосибирск).
5.04 - РС вместе с Вячеславом Муриным и Михаилом Сергеевым выступают на открытии выставки "Фотографика" в Новосибирской картинной галерее.
13.04 - РС, Мурин и Сергеев закрывают персональную выставку Михаила Сергеева в галерее "Красный угол". В тот же день трио обретает название "TRIGRAFICA".
28.04 - РС и Сергей Беличенко выступают на международном джаз-фестивале в Екатеринбурге.
28.05 - программа "Оборотная сторона рока" с аранжировками РС и его же "Дивертисментом в стиле рок" звучит в БЗФ в исполнении вокального ансамбля Павла Шаромова, "Новосибирской камераты", "Маркелловых голосов" и "Анатомии души".
22-31.07 - РС работает аккомпаниатором в Летней школе современного танца с хореографом Тобьерном Стернбергом (Швеция).
16.08 - РС даёт домашний концерт у Джека и Анны Ходжкинсон в Рединге (Великобритания).
18.08 - РС участвует в концерте импровизационной музыки в клубе "Red Rose" в Лондоне.
7.09 – TRIGRAFICA выступает на новосибирском фестивале "Технотропная культуру глобального потепления".
30.09 – TRIGRAFICA открывает выставку "Арт-Новосибирск-2002" в картинной галерее.
5.10 – РС участвует в джазовом фестивале «Диалог четырёх культур» в Лодзи (Польша) с сольной программой.
1.11 – премьера спектакля по сказке Ф. Зальтена "Бемби" в постановке Алексея Крикливого (Красноярск) в театре «Глобус». РС – автор музыки к спектаклю, музыка в исполнении трио TRIGRAFICA.
6.11 – концерт SHANTI в МЗФ с программой «Без свинга» (обработки джазовых стандартов).
12.11 – Jabberwocky исполняется в БЗ НГК (исполнители – вокальный ансамбль П. Шаромова и струнный квартет Камерного оркестра).
18.11 - Медитация для блокфлейты и фонограммы и “Песни времен года” исполняются в БЗ НГК (исполнители – РС и SHANTI).
6.12 – TRIGRAFICA и Игорь Лощилов выступают с программой “Camera Lucida” в новосибирской галерее Le Vall.
15.12 – РС участвует в концерте,посвящённом 5-летию российского джазового портала JazzRu в Центральном Доме Художников в Москве.

2003
21.1 - Медитация для блокфлейты и фонограммы звучит на презентации звукозаписывающей компании Electroshock Records в московском «Клубе на Брестской» (на произведение снят видеоклип).
28.1 – TRIGRAFICA выступает в МЗФ.
21.3 - TRIGRAFICA выступает на открытии фотовыставки Михаила Сергеева в Альт-галерее Новосибирской филармонии.
15.04 – сольный концерт РС в МЗФ.
18.04 – TRIGRAFICA выступает совместно с Олегом Жуковским (театр "ДЕРЕВО", г. Дрезден) на открытии выставки «Фото-Графика-2» в Новосибирской картинной галерее.
19.06 – РС выступает с короткой программой в клубе JFC в Санкт-Петербурге.
20-22.06 – РС принимает участие в международной конференции "Музыка без границ" в Балчике (Болгария), в ходе которой выступает совместно с турецким музыкантом Латифом Болатом.
19.07 - РС и Михаил Сергеев выступают в дуэте на фестивале "Живая вода".
19.09 - РС вместе с Карлом Бергстрёмом-Нильсеном (Дания), Бахтияром Аманжолом (Казахстан) и Вячеславом Муриным выступают на концерте по итогам мастер-класса Карла Бергстрёма-Нильсена в Новосибирской консерватории.
20.09 - концерт интуитивной музыки при участии РС, Карла Бергстрёма-Нильсена, Хенрика Расмуссена, Бахтияра Аманжола, Владимира Тимофеева и Вячеслава Мурина.
24.10 - премьера спектакля "Али-Баба и 40 разбойников" в театре "Глобус", режиссёр - Рамис Ибрагимов (Москва). РС - автор музыки к спектаклю.
10-11.12 - РС выступает в концертах, посвящённых 6-летию российского джазового портала JazzRu в Центральном Доме Художников в Москве.

2004
5.02 - Сольный концерт РС в МЗФ.
17.02 -РС выступает на презентации журнала GEO в НКГ.
19.03 - премьера спектакля "Монарх" в театре "Глобус" (режиссёр - Игорь Лысов, Москва). РС - музыкальный руководитель постановки, автор музыки для ударных.
21.03 - РС выступает с сольной программой на фестивале БУДУАРТ 2004 в Томске.
25.04 – РС принимает участие в фестивале новой музыки "Наврыз – 21" в Алма-Ате вместе с Бахтияром Аманжолом и Томашем Ондрушком(Чехия, ударные).
4.06 – РС участвует в фестивале «Джаз у старой крепости» (Новокузнецк) в проекте Анатолия Берестова "Ансамбль сибирской джазовости".
8 и 10.06 – совместные концерты РС и Владисвара Надишаны (этнические инструменты) в Новосибирском Академгородке и клубе «Труба».
17.07 - РС участвует в фестивале этнических искусств "Живая вода" с сольной программой.
21.07 - РС выступает на открытии выставки "Внутренняя Азия" в Новосибирской картинной галерее.
8.11 – РС вместе с новокузнечанами Ольгой Юшковой и Анатолием Берестовым, новосибирцами Вячеславом Кокалиным и Владимиром Тимофеевым выступает в проекте Анатолия Берестова "Анасмбль сибирской джазовости" на праздновании 20-летия новокузнецкого джаз-клуба "Геликон".
3-4.12 - Совместные концерты РС и Владисвара Надишаны в клубах "Макондо" и "Гагарин".
17-18.12 - РС выступает на празднованиях 7-летия Российского джазового портала JazzRu в Доме Журналистов в Москве.

2005
4.03 - премьера спектакля "Свадьба Кречинского" в постановке Марины Глуховской (Москва) на сцене театра "Глобус". РС - автор музыки к спектаклю.
25.03 - РС и литератор Владимир Сказочник выступают с концертной программой "В сторону сердца" в кафе "Кукушка" в Томске.
16.04 - в Камерном зале Новосибирской филармонии впервые исполняется "Месса-Апокриф". Исполнители - Вокальный ансамбль Павла Шаромова, РС (синтезаторы, блокфлейты, мелодика, перкуссия).
20.05 - концерт РС и Владимира Сказочника в кафе "Кукушка" (Томск).
22.06 - "Месса-Апокриф" исполняется в камерном зале Новосибирской филармонии.
30.06 - дуэт SHANTI выступает с программой "Грёзы матери-Англии" (включая исполнение вокальной сюиты "Песни времён года") в арт-кафе "Кукушка" (Томск).
14.09 - Концерт импровизационной музыки с участием Сьюзен Аллен (арфа, США), РС и Сергея Беличенко в клубе "ТРУБА".
15.09 - РС, Сьюзен Аллен и Сергей Беличенко записывают альбом "TRIALOG".
25.09 - концерт Владимира Чекасина с участием РС, Сергея Проня, Сергея Кушилкина, Асхата Сайфуллина, Анатолия Берестова и Виктории Чековой в джаз-клубе "Геликон" (Новокузнецк).
2.10 - концерт Владимира Чекасина с участием РС, Владимира Кирпичёва, Асхата Сайфуллина и Виктории Чековой в Доме Учёных Академгородка (Новосибирск).
7.10 - концерт РС и Владимира Сказочника в новосибирском Доме актёра.
10.10 - Вокальный ансамбль Павла Шаромова исполняет фрагменты "Мессы-Апокрифа" в Большом зале Красноярской филармонии.
5.11 - Спектакль "Свадьба Кречинского" с музыкой РС участвует в международном театральном фестивале им. Ф. Волкова в Ярославле.
14.11 - РС выступает в составе ансамбля "Сибирская джазовость" вместе с Анатолием Берестовым, Вячеславом Кокалиным, Сергеем Кушилкиным и Ольгой Юшковой в джаз-клубе "Геликон" (Новокузнецк).
26.11 - концерт РС и В.С.Сказочника в музыкальной гостиной ДУ СО РАН.
4.12 - РС вместе с Анатолием Берестовым, Вячеславом Кокалиным и Ольгой Юшковой выступает в концерте ансамбля "Сибирская джазовость" в органном зале Кемеровской филармонии.
15.12 - РС выступает с сольной программой и в дуэте с вокалисткой Викторией Чековой на праздновании 8-летия российского джазового портала www.jazz.ru.
16.12 - Сольный концерт РС в Ярославском джазовом центре.
25.12 - "Медитация" исполняется на концерте выпускников кафедры композиции НГК в музыкальной гостиной Новосибирской филармонии.

2006
12.01 - сольный концерт РС в арт-кафе "Кукушка" (Томск).
11.02 - РС участвует в концерте в новокузнецком джаз-клубе "Геликон" в составе ансамбля "Сибирская джазовость" вместе с Анатолием Берестовым, Ольгой Юшковой, Дмитрием Аверченковым, Сергеем Кушилкиным, Сергеем Пронем и Владимиром Тимофеевым.
21.02 - концерт РС совместно с Викторией Чековой в Камерном зале Новосибирской филармонии.
1.03 - сольный концерт РС в арт-клубе STREET LIFE (Санкт-Петербург).
6.03 - выступление РС в джаз-клубе JFC (Санкт-Петербург).
18.03 - РС выступает с сольной программой на фестивале современной музыки БУДУАРТ 2006 (Томск).
28.03 - РС участвует в концерте электронной музыки в рамках фестиваля "Панорама музыки России", организованном Союзом композиторов РФ в Доме Композиторов в Москве (исполнялась "Медитация для блокфлейты и синтезаторов").
30.03 - "МЕССА-АПОКРИФ" (фрагменты) звучит на концерте камерной музыки в рамках фестиваля "Панорама музыки России" в Музее истории музыки им. Глинки (Москва). Исполнители - вокальный ансамбль Павла Шаромова.
16.04 - РС принимает участие в фестивале электроакустической музыки "Синхронизация" в Екатеринбурге.
5.05 - концерт РС и Виктории Чековой в арт-кафе "Кукушка" (Томск).
21.05 - выступление РС на джазовом концерте в рамках фестиваля современного искусства "Поворот" в Омске.
23-30.06 - участие РС в 16-й конференции Международной Ассоциации джазовых школ (IASJ) в Луивилле (США) (поездка в рамках международной программы "Открытый мир", инициированной Библиотекой Конгресса США).
29.06 - РС вместе с Алексеем Бадьяновым, Жанной Илмер, Олегом Голюновым, Эндрю Кратцатом (Мичиган, США) и Домиником Фреем выступают на концерте для участников 16-й конференции IASJ в Луивилле (США).
1-14.07 - РС принимает участие в международной джазовой школе Джейми Эберсольда в Луивилле (поездка в рамках международной программы "Открытый мир", инициированной Библиотекой Конгресса США).
13.07 - концерт джазовых музыкантов - участников программы "Открытый мир" в зале библиотеки Луивилля (США) в составе: РС - фортепиано, Алексей Бадьянов - гитара, Жанна Илмер - альт-саксофон, Олег Голюнов - тромбон, Джонатан Хиггинс (США) - ударные , Даг Элмор (США)- бас.
2.08 - солный концерт РС в джаз-клубе JFC (Санкт-Петербург).
16.09 - премьера спектакля "Мотылёк", поставленного товариществом "Актёрская антреприза" (Новосибирский Дом актёра). Режиссёр и исполнитель главной роли - народный артист России Анатолий Узденский. РС - автор музыки к спектаклю.
20.09 - РС импровизирует совместно с "Терем-квартетом" (Санкт-Петербург) в арт-кафе "Бродячая собака".
23.09 - концерт дуэта РС - Виктория Чековая в арт-кафе "Бродячая собака".
8.10 - сольный концерт РС в арт-кафе "Бродячая собака".
27.10 - премьера спектакля "Солдат и змея" на сцене новосибирского театра "Глобус" в постановке Сергея Каргина. РС - автор музыки к спектаклю.
11.11 - концерт дуэта РС - Игорь Шевченко в арт-кафе "Бродячая собака".
17.11 - выступление РС совместно с московскими поэтами Дмитрием Александровичем Приговым (джазовый перформанс, также принимали участие Сергей Беличенко и Евгений Голованов) и Львом Рубинштейном в рамках Новосибирского Книжного фестиваля (ДК Октябьрьской Революции).
3.12 - "Месса-Апокриф" исполняется в КЗФ в рамках концерта "Лаборатория элитарной музыки".
5.12 - РС награждён дипломом фестиваля "Парад сибирской культуры" за вклад в развитие культуры.
14.12 - РС выступает в КЗФ в концерте из серии "Музыкальный молодёжный портал".
16.12 - РС выступает на праздновании 9-летия портала Jazz.Ru в московском Доме Журналистов.
17.12 - РС выступает на однодневном джаз-фестивале в Пущино.
20.12 - концерт дуэта РС - Виктория Чековая с программой "Предчувствие Рождества" в арт-кафе "Бродячая собака".

2007
17.01 - концерт РС и Вокального ансамбля Павла Шаромова в Городском культурном центре Норильска (исполняются спонтанные импровизации и "Месса-Апокриф")
17-19.01 - РС проводит мастер-класс "Современная композиция и импровизация" в Норильском училище искусств.
24.01 - Ансамбль солистов "Новосибирская камерата" исполняет "Дивертисмент в стиле рок" на своём концерте в БЗФ.
4.02 - РС выступает на презентации журнала "Джаз.Ру" в Томске (арт-кафе "Кукушка").
7.02 - Концерт РС и Игоря Шевченко в кабаре-кафе "Бродячая собака".
15.02 - РС вместе с Сергеем Беличенко, Олегом и Яном Голюновыми, Владимиром Тимофеевым и Викторией Чековой выступают с программой современного джаза в МГ ДУ СО РАН.
22.02 - премьера спектакля "Незнайка - путешественник" на сцене театра "Глобус" (режиссёр - Евгений Зимин). РС - автор музыки к спектаклю.
8.03 - концерт РС, Виктории Чековой и Сергея Беличенко в клубе "Республика".
17.03 - концерт РС и Игоря Шевченко в арт-кафе "Кукушка" (Томск).
29.03 - РС, Ян и Олег Голюновы, Владислав Третьяков и Сергей Беличенко выступают в клубе "Республика".
10.04 - совместный концерт РС и трио "Второе приближение" в клубе "Союз композиторов" (Москва).
11.04 - сольный концерт РС в клубе JFC (Санкт-Петербург).
12.04 - совместный концерт РС, Владислава Макарова, Сергея Летова и Михаила Давыдова в культурном центре ДОМ (Москва).
13.04 - сольный концерт РС в Ярославском джазовом центре.
18-26.04 - РС ведёт мастер-класс по коллективной импровизации в Калифорнийском институте искусств (Лос-Анджелес, США).
27.04 - РС, Сьюзен Аллен (арфа), Николас Чейз (электроника, видео), Джин Кой (ударные), Винни Голиа (саксофон) и студенты Калифорнийского института искусств выступают в концертном зале REDCAT (Лос-Анджелес, США).
4.05 - РС проводит мастер-класс по современной импровизации в Казанском государственном университете культуры и искусств.
5.05 - РС - председатель жюри Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей (Казань).
29.05 - концерт РС и Виктории Чековой в кабаре-кафе "Бродячас собака".
31.05 - РС, Сергей Беличенко и Владимир Тимофеев выступают с программой импровизационной музыки в клубе "Республика".
4-8.06 - РС проводит мастер-класс по основам электронной музыки в Красноярском учебном центре кадров культуры.
28.08 - РС участвует в работе музыкально-педагогической конференции, организованной Томским областным учебно-методическим центром культуры и искусства. На конференции представлен сборник "Музыкальное исполнительство и педагогика. Джаз", где в числе прочих работ опубликована статья РС "Джазовая гармония: проблемы и решения".
30.09 - NEW GENERATION (РС + Евгений Голованов + Дмитрий Аверченков + Сергей Беличенко) выступают в джаз-клубе "Республика".
19.10 - сольный концерт РС в арт-кафе "Кукушка" (Томск).
19.10 - Ансамбль солистов "Новосибирская Камерата" исполняет "Дивертисмент в стиле рок" в КЗФ.
20.10 - РС выступает на фестивале TAPEUR (Томск)с оригинальным импровизационным саундтреком к фильму Пауля Вегенера "Голем" (1920).
21.10 - Владимир Чекасин, Владимир Толкачёв, Владимир Тимофеев, Дмитрий Аверченков, Сергей Беличенко и РС выступают в джаз-клубе "Республика".
22.10 - Ансамбль солистов "Новосибирская Камерата" исполняет "Дивертисмент в стиле рок" в МГ ДУ СО РАН.
31.10 - 1.11 - РС проводит мастер-класс по методике преподавания свободной импровизации для преподавателей фортепиано в Учебном центре культуры и искусства г. Томска.
11.11 - РС проводит лекцию по методике преподавания свободной импровизации для педагогов музыкальных школ Новосибирска на педагогическом семинаре в музыкальной школе №8.
05.12 - Таня Калманович (скрипка, альт - США), РС, Дмитрий Аверченков и Сергей Беличенко выступают в арт-кафе "Бродячая собака".
06.12 - Таня Калманович , РС, Дмитрий Аверченков и Сергей Беличенко выступают в джаз-клубе "Республика".
07.12 - Таня Калманович и РС выступают на концерте фестиваля "Классик-Шоу" в Большом зале Томского университета.
09.12 - концерт Тани Калманович и РС в Органном зале Томской филармонии.
11.12 - мастер-класс Тани Калманович и РС в Красноярском музыкальном училище; творческая встреча Тани Калманович и РС в Красноярском Доме Композиторов.
12.12 - Таня Калманович и РС выступают на концерте фестиваля "Классик-Шоу" в Красноярском Дворце труда и согласия; там же - премьера Концерта для импровизирующего пианиста и струнных "В свободной игре" (исполнители - РС, струнный оркестр CREDO)
13.12 - премьера Струнного квартета в БЗ НГК (исполнители - студенческий квартет НГК)
14.12 - мастер-класс Тани Калманович и РС в Иркутском музыкальном училище; Таня Калманович и РС выступают на концерте фестиваля "Классик-Шоу" в Иркутской областной филармонии.
21.12 - трио Dots & Lines (Илья Белоруков - саксофоны, Андрей Поповский - гитара, РС) выступает на праздновании 10-летия портала Jazz.Ru в Центральном доме журналистов (Москва).
23.12 - концерт трио Dots & Lines в Галерее Экспериментального Звука (Санкт-Петербург).
24.12 - концерт трио Dots & Lines в музыкальной школе им. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург).
26.12 - концерт трио Dots & Lines в джазовом клубе JFC (Санкт-Петербург).


2008
7.02 - Концерт дуэта Виктория Чековая - Роман Столяр в арт-кафе "Ку-Ку-Шка" (Томск).
11.02 - Концерт дуэта Виктория Чековая - Роман Столяр в арт-клубе НИИКУДА.
17-22.02 - РС проводит мастер-класс по фортепианной импровизации в Красноярском краевом научно-учебном центре кадров культуры.
24.02 - РС проводит мастер-класс по фортепианной импровизации в ДМШ №1 г. Дубна; сольное выступление РС на фестивале МУЗЭНЕРГО (Дубна).
26.02 - концерт трио Dots & Lines (презентация первого альбома трио) в Галерее Экспериментального Звука (Санкт-Петербург).
27.02 - фортепианный дуэт Алексей Лапин - Роман Столяр выступает в музыкальной школе им. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург).
29.02 - Jabberwocky исполняется в КЗФ.
2.03 - сольный концерт РС в арт-кафе "Ку-Ку-Шка" (Томск).
1-3.03 - РС проводит мастер-класс по фортепианной импровизации в Областном учебно-методическом центре культуры и искусства (Томск).
6.03 - концерт дуэта РС - Виктория Чековая в джаз-клубе "Республика".
13.03 - РС проводит мастер-класс "Музыкальная импровизация в современном мире" в ДШИ №29.
20.03 - Игорь Широков (Германия), РС, Дмитрий Аверченков, Евгений Голованов и Сергей Беличенко выступают в джаз-клубе РЕСПУБЛИКА.
21.03 - концерт дуэта РС - Виктория Чековая в Культурном центре НГТУ.
29.03 - РС участвует в акции современной хореографии вместе с Викторией Чековой, Екатериной Басалаевой и другими в ДК Кирова.
24.04 - РС выступает на праздновании 5-летия Молодёжного музыкального портала в КЗФ.
5-11. 06 - РС проводит семинар "Основы джазовой импровизации для пианистов" в Красноярском научно-учебном центре кадров культуры.
8.06 - РС участвует в концерте новосибирского этно-дуэта Sandal в чайной "Юрта" (Красноярск)
21-27.06 - РС участвует в 18-й ежегодной встрече Международной ассоциации джазовых школ в Риге (Латвия).
25.06 - выступление на концерте джазовых педагогов (Рига, Латвия) в составе: РС (фортепиано), Джефф Зигел (ударные, США), Майк Трейси (тенор-саксофон, США), Юрай Орон (бас-гитара, Израиль), Луис Гиббс (вокал, Англия), Клаус Лессман (кларнет, Италия - Германия).
5.09 - РС выступает вместе с Аркадием Кириченко и Сергеем Летовым в кабаре-кафе "Бродячая собака".
5.10 - РС выступает с трио Маотин Кюхен (альт-саксофон, Швеция) - Пер Занусси (контрабас, Норвегия) - Андреас Ларссен (ударные, Швеция) в НИИКУДА.
11.10 - концерт дуэта РС - Илья Белоруков в ГЭЗ21 (Санкт-Петербург).
14.10 - концерт дуэта РС - Алексей Лапин в музыкальной школе им. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург).
20.11 - XYZ Quartet (РС, Владислав Третьяков - контарабс, Владимир Драница - контрабас, Сергей Беличенко - ударные) выступает в гриль-баре ResPublica.
24.11 - Струнный квартет исполняется в БЗ НГК в рамках фестиваля "Панорама музыки России". Мсполнители - Галина Гильфанова (скрипка), Артём Иютин (скрипка), лауреат международных конкурсов Мария Цеван (альт), Михаил Молчанов (виолончель).
5.12 - дуэт РС - Сьюзен Аллен выступает на концерте участников конференции Международного общества импровизационной музыки (Денвер, Колорадо).
6.12 - РС и Сьюзен Аллен проводят мастер-класс в рамках конференции Международного общества импровизационной музыки (Денвер, Колорадо).
12.12 - концерт РС и Ильи Белорукова в костёле св. Катрины в Вильнюсе (Литва) при участии Аркадия Готесмана (ударные) и Скирмантаса Саснаускаса (тромбон).

2009
31.01 - концерт XYZ Quartet (РС, Владимир Драница, Владислав Третьяков и Сергей Беличенко) в кафе "Агарта".
1.02 - концерт XYZ Quartet в гриль-баре "Республика".
9-14.02 - РС проводит семинар по коллективной импровизации в Красноярском научно-учебном центре кадров культуры.
14.02 - сольный концерт РС в чайной "Юрта" (Красноярск).
18.02 - РС принимает участие в концерте группы "Линии судьбы" в клубе НИИКУДА.
28.02 - выступление с поэтом Львом Рубинштейном (Москва) в рамках токфеста "Кухня".
5.03 - сольный концерт РС в НИИкУДА.
6.03 - концерт РС с Глебом Фещенко (фагот), Дмитрием Смирновым (кларнет) и Сергеем Беличенко в клубе "Агарта".
21-22.03 - РС председательствует в жюри второго областного конкурса исполнителей на клавишных синтезаторах вреди ДМШ Новосибирска.
28.03 - сольный концерт в Новосибирском краеведческом музее.
16.05 - сольное выступление в рамках акции "Ночь в музее" (Новосибирский краеведческий музей).
17.05 - проект COMPROVISIONS - Эдита Фил (флейта, Польша), Сергей Летов (тенор-саксофон, Москва), Илья Белоруков (альт-саксофон, Санкт-Петербург) и РС - выступает в ДОМе (Москва).
21.05 - концерт дуэта РС - Илья Белоруков в Ярославском джазовом центре.
23.05 - концерт дуэта РС - Илья Белоруков в музыкальной школе №1 г. Дубна.
24.05 - концерт дуэта РС - Илья Белоруков в клубе ДомАЖ (Тверь).
< 25.05 - концерт трио DOTS & LINES в ГЭЗ21 (Санкт-Петербург).
26.05 - мастер-класс РС "Современная импровизация в музыкальной педагогике" в Российском государственном педагогическом университете им. Герцена (Санкт-Петербург).
26.05 - концерт трио DOTS & LINES (при участии Дмитрия Кротевича - сопрано-тромбон) в джаз-клубе JFC Санкт-Петербург).
4.07 - сольное выступление на фестивале современного искусства "Пленэр" (санаторий "Приморье", Новосибиркс).
6.08 - сольный концерт в кабаре-кафе "Бродячая собака" (Новосибиркс).
18.08 - Органная прелюдия №1 исполняется в Соборе Преображения Господня (Новосибирск), исполнитель - Наталья Колкер.
28.08 - выступление на ежегодных педагогических чтениях в Новосибирском музыкальном колледже; тема выступления - "Актуальность преподавания импровизации в контексте развития современной музыки".
12.09 - сольный концерт в здании новосибирского театра Афанасьева в рамках международного форума "Интерра".
20.09 - сольное выступление в рамках международной конференции "Без границ" (Варна, Болгария).
25.09 - сольный концерт в клубе ДомАЖ (Тверь).
27.09 - концерт совместно со Сьюзен Аллен (США) и Ильёй Белоруковым в Галерее Экспериментального Звука (Санкт-Петербург).
28.09 - мастер-класс Сьюзен Аллен при участии РС в консерватории им. Чайковского (Москва).
29.09 - концерт совместно со Сьюзен Аллен, Сергеем Летовым и Ильёй Белоруковым в центре ДОМ (Москва).
3.10 - концерт дуэта Сьюзен Аллен - Роман Столяр в кабаре-кафе "Бродячая собака".
4.10 - концерт дуэта Роман Столяр - Сьюзен Аллен в клубе НИИКуДА.
7.10 - концерт дуэта Роман Столяр - Сьюзен Аллен в Новосибирском краеведческом музее.
3.11 - мастер-класс по свободной импровизации для пианистов в Новосибирском музыкальном колледже.
14.11 - сольный концерт в Новосибирском краеведческом музее.
16-17.11 - семинар по свободной импровизации для пианистов в Томском областном центре кадров культуры и искусства.
19.11 - выступление на выставке "Сибирский ландшафт" фотографа Зузанне Штетс (Германия) в выставочном зале Новосибирской филармонии.
1.12 - мастер-класс по импровизации для пианистов в Колледже при Московской консерватории.
2.12 - концерт в дуэте с Леонидом Сендерским (саксофоны) в клубе "Книги и кофе" (Санкт-Петербург).
5.12 - выступление в рамках конференции Международного общества импровизационной музыки (секстет в составе: Stephen Nachmanovitch, Ed Sarath, Jin Hi Kim, Stephanie Britten Philips, Roman Stolyar, Karlton Hester) и мастер-класс по современной фортепианной импровизации (Санта-Круз, Калифорния, США).
6.12 - концерт со Сьюзен Аллен (арфа), Дрейком Питерсоном (труба) и Крисом Стюартом (скрипка) в Maybeck Recital Hall (Беркли, Калифорния, США).
8.12 - сольное выступление в Douglass Street Music Collective (Нью-Йорк, США).
12.12 - выступление в дуэте с Леонидом Сендерским на празновании 12-летия журнала JazzRu в Доме Журналистов (Москва).

2010
5.03 - РС играет живой саундтрек к фильму "Принцесса устриц" (1919) в новосибирском клубе "Рок-Сити".
19.03 - Into AFree Play и Дивертисмент In Rock исполняются в КЗФ. Исполнители - Камерный оркестр Новосибирской филармонии, дирижёр - Алим Шахмаметьев, партия фортепиано - РС.
23.03 - концерт XYZ Quartet (Сергей Беличенко - ударные, Владимир Драница - контрабас, Владислав Третьяков - контрабас, РС - фортепиано) и Сергея Михайленко (маримба) в Малом зале ДУ СО РАН.
29.03- сольный концерт в чайном клубе "5 стихий"(Томск).
30.03 - выступление на музыкально-педагогической конференции "Фортепианное искусство: история, педагогика, исполнительство" (Томск).
3.04 - мастер-класс по современной импровизации в Донской публичной библиотеке (Ростов).
4.04 - сольный концерт в Молодёжном центре Таганрога, при участии Михаила Басова (видеоинсталляции).
6.04 - концерт дуэта Леонид Сендерский - Роман Столяр в JFC (Санкт-Петербург).
7.04 - концерт трио Dots & Lines в ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).
10.04 - концерт дуэта Леонид Сендерский - Роман Столяр в клубе "Союз композиторов" (Москва).
12.04 - сольный концерт на Болгарском национальном радио (София, Болгария).
15-16.04 - семинар по фортепианной импровизации в Областном центре культуры и искусства (Томск).
13.05 - концерт РС, Масами Сузуки (кларнет, Япония) и Эдиты Фил (флейта, Польша) в клубе "Мастерская" (Москва).
14.05 - концерт РС и Масами Сузуки (кларнет, Япония) в клубе ДомАЖ (Тверь).
15.05 - мастер-класс по современной импровизации в Московской консерватории.
31.05 - 5.06 - семинар по фортепианной импровизации в Красноярском учебно-научном центре кадров культуры.
21.06 - выступление на фестивале "Другое пространство" (камерный зал Московской филармонии) в дуэте с Эдитой Фил (Польша, флейта) - живой саунтрек к видеоинсталляции Михаила Басова "Перфорированная память".
22.06 - концерт трио Масами Сузуки (Япония, саксофон) - Эд Сарат (США, флюгельгорн) - РС в клубе "Мастерская" (Москва).
24.06 - концерт в дуэте с Леонидом Сендерским в клубе "Книги и кофе" (Санкт-Петербург).
26.06 - 2.07 - участие в 20-й встрече Международной ассоциации джазовых школ (Гаага, Голландия).
28.06 - выступление на концерте педагогов Международной ассоциации джазовых школ в составе Таня Калманович (альт, США), Эд Сарат (флюгельгорн, США), Стив Гризмор (гитара, США), РС - фортепиано.
1.08 - выступление на мини-фестивале "Этнокапелла" в клубе НИИКуДА (Новосибирск).
10.09 - презентация книги РС "Современная импровизация" в Новосибирском музыкальном колледже.
16.09 - выступление на концерте педагогов Новосибирского музыкального колледжа.
20.09 - совместный концерт с поэтом Львом Рубинштейном в клубе "Мастерская" (Москва).
21.09 - концерт в трио "Dots & Lines" с Андреем Поповским (гитара) и Дмитрием Кротевичем (тромбон) в ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).
22.09 - концерт в дуэте с Леонидом Сендерским в клубе "Книги и кофе" (Санкт-Петербург).
25-26.09 - участие в фестивале Chilli Jazz Festival (Ноймаркт, Австрия) в дуэте со Сьюзен Аллен.
27.09 - выступление в концерте Neu New York/Vienna Institute of Improvisation (Вена, Австрия) в дуэте со Сьюзен Аллен.
13.10 - творческий вечер РС в музыкальном салоне ДУ СО РАН.
30.10 - лекция РС "Свободная импровизация как актуальное музыкальное искусство" в Новосибирской областной научной библиотеке.
21.11 - открытие Лаборатории импровизационной музыки при Сибирском центре современного искусства. 25.11 - концерт в дуэте с Леонидом Сендерским в джаз-клубе JFC (Санкт-Петербург).
27.11 - концерт в дуэте с Леонидом Сендерским в клубе "Книги и кофе" (Санкт-Петербург).
28.11 - концерт в дуэте с Леонидом Сендерским в Еврейском культурном центре на Никитской (Москва).
29.11 - концерт Dots & Lines в ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).
1.12 - презентация книги "Современная импровизация" в Московском колледже импровизационной музыки.
4.12 - выступление в трио Эд Сарат (флюгельгорн) - Томас Бакнер (баритон) - РС на конференции Международного общества импровизационной музыки (Энн Арбор, США).
5.12 - сольное выступление на конференции Международного общества импровизационной музыки (Энн Арбор, США).
9.12 - выступление фортепианного дуэта Ном Сиван - РС на концерте в Mannes College (Нью-Йорк, США).
16.12 - мастер-класс и сольный концерт в Томске.
19.12 - практикум по коллективной импровизации в Лаборатории импровизационной музыки (Новосибирск).
26.12 - показ фильма "Голем" с живым саундтреком в Сибирском центре современного искусства (Новосибирск).

2011
9.02 - сольный концерт в КЗФ.
11.02 - Ave Maria и Прелюдия для органа исполняются в КЗФ. Исполнители - Олеся Журавкина (сопрано), Наталья Колкер (орган).
13.02 - концерт SUPER IMPROV SEXTET: Сергей Михайленко (маримба), Глеб Фещенко (фагот), Дмитрий Смирнов (кларнет), Владимир Лучанский (альт-саксофон), Владислав Третьяков (контрабас). РС (фортепиано) - в СЦСИ.<
20.02 - концерт в дуэте с Домиником Дювалем (контрабас, США) в клубе "Мастерская" (Москва).
21.02 - мастер-класс по импровизации в Санкт-петербургской государственной консерватории.
21.02 - концерт в дуэте с Леонидом Сендерским в клубе JFC (Санкт-Петербург).
22.02 - концерт-презентация "Книги-концерта" московского художника Виктора Гоппе в дуэте с поэтом Львом Рубинштейном в клубе "Дача на Покровке" (Москва).
13.03 - концертная программа "Возвращаясь в Россию" (популярные песни первой половины ХХ века - аранжировки РС) в исполнении Вокального ансамбля Павла Шаромова, струнной группы Liberamente и РС исполняется в КЗФ.
17.03 - премьера спектакля "Дни Турбиных" в театре "Глобус". Режиссёр - Елена Невежина (Москва). Автор музыки - РС.
6.04 - сольный концерт в ГЭЗ21 (Санкт-Петербург).
8-9.04 - участие во Всероссийской научно-практической конференции "Непрерывный образовательный цикл эстрадно-джазового обучения: школа-училище-вуз" (Уфа).
10.04 - сольный концерт в уфимском джаз-клубе.
27.04 - концерт с Кэтрин Олсон (саксфон, США) и Леонидом Сендерским (саксофон) в клубе JFC (Санкт-Петербург).
28.04 - концерт в дуэте с Кэтрин Олсон в клубе "Мастерская" (Москва).
11.05 - сольный концерт в клубе "Диван" (Киев, Украина).
13-15.05 - участие в конференции Gateway to Dutch Jazz и выступления в рамках фестиваля Jazz Amersfoort (Амерсфоорт, Голландия).
26.05 - концерт с Михаэлой Штайнхауэр (вокал, Германия), Михаилом Беляевым и Владиславом Третьяковым в Российско-немецком доме (Новосибирск).
27.05 - выступление с поэтессой Юлией Исаковой на открытии выставки "U. Напряжение" в Сибирском центре современного искусства (Новосибирск).
27.05 - концерт с Михаэлой Штайнхауэр (вокал, Германия), Михаилом Беляевым и Владиславом Третьяковым в клубе Beerman&Bar (Новосибирск).
3.07 - сольный концерт в клубе "Союз композиторов" (Москва).
27.07 - премьера документального фильма "Валентин Парнах: не здесь и не теперь" в Молодёжном центре (Таганрог). Автор фильма - Михаил Басов, автор музыки к фильму - РС.
4.08 - концерт совместно с Антоном Колосовым (бас-гитара), Алексеем Бобровским (ударные) и Николаем Рубановым (тенор-саксофон) в клуюе MOD (Санкт-Петербург).
12.08 - сольный концерт-квартирник у Гороховского (Санкт-Петербург).
12.09 - концерт совместно с Владимиром Лучанским (альт-саксофон), Сергеем Михайленко (маримба), Владимиром Драницей (контрабас) и Сергеем Беличенко (ударные) в клубе "Агарта".
13.09 - сольный концерт в Галерее экспериментального звука (Санкт-Петербург).
14.09 - концерт в дуэте с певицей Михаэлой Штайнхауэр в клубе "Мастерская" (Москва)
17.09 - фильм "Голем" с импровизированным саундтреком представлен на международной конференции "Без границ" в Балчике (Болгария).
20.09 - концерт квартета сибирских импровизаторов (Владимир Лучанский - альт-саксофон, Владимир Драница - контрабас, Сергей Беличенко - ударные, РС - фортепиано) совместно с Тимом Ходжкинсоном и Кеном Хайдером (Великобритания) в клубе НИИКуДА.
22.09 - творческая встреча в Городском центре изобразительных искусств.
23.09 - выступление совместно с танцовщицей Екатериной Басалаевой на формуе Interra (Новосибирск).
10.10 - мастер-класс по коллективной импровизации в Mannes College (Нью-Йорк, США).
18.10 - мастер-класс по коллективной импровизации в Школе музыки Мичиганского университета (Энн Арбор, США). 27.10 - РС репетирует свою пьесу The Intruder с Creative Arts Orchestra Мичиганского университета (Энн Арбор, США).
28.10 - The Gospel of William Blake исполняется в новосибирском ДК Строитель. Исполнители - вокальный ансамбль Павла Шаромова, Новосибирский симфонический оркестр, дирижёр - Олег Бураков.
1.11 - мастер-классс по коллективной импровизации в Мичиганском университете (Энн Арбор, США).
1.11 - концерт совместно с Эдом Саратом (флюгельгорн) и студентами Мичиганского университета в Kerrytown Concert House (Энн Арбор, США).
15.11 - концерт совместно с Эдом Саратом, Эндрю Бишопом (саксофон /кларнет) и студентами Мичиганского университета в Canterbury House (Энн Арбор, США).
17.11 - выступление в дуэте с Домиником Дювалем на финальной сессии ArtsLink в галерее Lombard & Freud (Нью-Йорк, США).
19.11 - Сьюзен Аллен (арфа, кайагым), Пери Кандра Рини (вокал, Индонезия), Джин Кой (ударные) и РС дают концерт в Калифорнийском институте искусств (Валенсия, США).
20.11 - РС, Сьюзен Аллен и Винни Голиа играют концерт в клубе Royal/T (Лос-Анджелес, США).
21.11 - мастер-класс по композиции и фортепианной импровизации в Калифорнийском институте искусств.
22.11 - концерт дуэта РС - Сьюзен Аллен в Теософском обществе (Охай, Калифорния, США).
23.11 - мастер-класс по музыкальной педагогике в Калифорнийском институте искусств (Валенсия, США).
8.12 - концерт с певицей Лией Гилмор (США), Михаилом Беляевым (ударные) и Владиславом Третьяковым (контрабас) в Beerman (Новосибирск).
9.12 - концерт с певицей Лией Гилмор (США), Михаилом Беляевым (ударные) и Владиславом Третьяковым (контрабас) в MesAmi (Новокузнецк)
14.12 - концерт в составе "Бесконечный фри-джаз-ансамбль XXI века": Сергей Михайленко - маримба, Владимир Лучанский - альт-саксофон, Дмитрий Смирнов - кларнет, Глеб Фещенко - фагот, Роман Столяр - фортепиано, Сергей Беличенко - ударные - в кафе "Агарта"

2012
2.01 - мастер-класс по коллективной импровизации в Арт-резиденции (Новосибирск).
17.01 - концерт квартета Владимир Лучанский - РС - Владимир Драница - Сергей Беличенко в кафе "Агарта".
7.02 - концерт трио Владимир Лучанский - РС - Сергей Беличенко в кафе "Агарта".
10.02 - концерт с Уильямом Паркером (контрабас, США), Владимиром Толкачёвым и Сергеем Беличенко в кафе "Агарта".
11.02 - концерт с Уильямом Паркером (контрабас, США), Владимиром Толкачёвым и Сергеем Беличенко в камерном зале ДУ СО РАН.
15.02 - сольный концерт в Kerrytown Concert House (Энн Арбор, Мичиган, США).
16.02 - концерт в дуэте с Эндрю Бишопом (саксофоны) в клубе Cliff Bell's (Детройт, США).
18. 02 - сольное выступление не конференции Международного общества импровизационной музыки (Уэйн. Нью-Джерси, США).
22.02 - концерт в дуэте с Михаэлой Штайнхауэр (Германия, вокал) в клубе Мастерская (Москва).
23.02 - показ фильма "Голем, как он пришёл в этот мир" с живым импровизированным саундтреком в культурном центре ДОМ (Москва).
24.02 - концерт в дуэте с Михаэлой Штайнхауэр (Германия, вокал) в клубе ДомАЖ (Тверь).
25.02 - выступление в дуэте с Алексеем Бобровским (ударные) в школе искусств Марьиной рощи (Москва).
1.03 - трио Лучанский - Столяр - Беличенко выступает в Камерном зале Красноярской краевой филармонии.
13.03 - Ассиф Цахар (саксофон, Израиль), РС, Владимир Драница и Сергей Беличенко играют концерт в кафе Агарта.
14.03 - MISSA APOCRYPH исполняется в КЗФ. Исполнители - Вокальный ансамбль Павла Шаромова, РС.
14.03 - Глен Холл (саксофон, Канада), РС, Владимир Драница, Владимир Лучанский и Сергей Беличенко играют концерт в кафе Агарта.
15.03 - РС выступает в квартете с Гленом Холлом, Владиславом Третьяковым и Сергеем Беличенко и дирижирует Бесконечным фри-джаз-ансамблем XXI века в КЗФ.
16.03 - РС выступает в квартете с Гленом Холлом, Ассифом Цахаром, Владимиром Лучанским, Дмитрием Смирновым и Сергеем Беличенко в камерном зале ДУ СО РАН.
7.04 - РС выступает вместе с Московским ансамблем современной музыки в Сибирском центре современного искусства.
22.04 - РС, Илья Белоруков, Владимир Лучанский, Сергей Беличенко и Дмитрий Смирнов выступают в Сибирском центре современного искусства.
27.04 - РС представляет фильм "Валентин Парнах: не здесь и не теперь" в клубе Local Time (Москва).
5.05 - премьера спектакля "Соль минор" в Прокопьевском драматическом театре. Режиссёр - Вера Попова, музыкальный руководитель постановки - РС.
20.05 - РС и Юлия Исакова (поэзия) выступают на фестивале EXPERIENCE 2012 в новосибирском клубе "Труба".
23.06 - сольный концерт в новосибирском клубе Friends Club.
14.07 - РС исполняет живой саундтрек к немому фильму "Голем" в новосибирском клубе Friends Club. 22.07 - выступление св дуэте с Сергеем Летовым в НИИКуДА (Новосибирск).
3.08 - концерт трио РС - Владимир Лучанский - Дмитрий Смирнов в новосибирском клубе Friends Club.
14.09 - Лия Гилмор (вокал, США) и трио РС - Владислав Третьяков (бас) - Михаил Беляев (ударные) играют в новосибирском клубе Berrman.
15.09 - концертная версия мюзикла "GOOD NIGHT, МИСТЕР ХАЙД!" исполняется в КЗФ. Исполнители - Вокальный ансамбль Павла Шаромова, Эстрадный оркестр Новосибирской филармонии, дирижёр - Виктор Иванов.
19.09 - Лия Гилмор (вокал, США) и трио РС - Владислав Третьяков (бас) - Михаил Беляев (ударные) играют в клубе "Чаплин" (Барнаул).
19.09 - концертная версия мюзикла "GOOD NIGHT, МИСТЕР ХАЙД!" исполняется в ДУ СО РАН. Исполнители - Вокальный ансамбль Павла Шаромова, Эстрадный оркестр Новосибирской филармонии, дирижёр - Виктор Иванов.
21.09 - Лия Гилмор (вокал, США) и трио РС - Владислав Третьяков (бас) - Михаил Беляев (ударные) играют в новосибирском ДК "Юность".
25.09 - концерт трио Владимир Лучанский - Роман Столяр - Сергей Беличенко в новосибирском кафе "Агарта".
3.10 - концерт дуэта РС - Алексей Круглов при участии Антона Котикова (флейта) в клубе "Мастерская" (Москва).
4.10 - концерт РС при участии Николая Рубанова (саксофон) и Дениса Сорокина (гитара) в ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).
6.10 - РС и Сергей Летов озвучивают видеоинсталляцию Михаила Басова и Юрия Фесенко "Полиэтиленовая Пляска" в Галерее на Чистых прудах (Москва).
13.10 - РС и Дмитрий Смирнов (кларнет) играют концерт в камерном зале ДУ СО РАН.
15-20.10 - в Новосибирске проходит международная образовательная конференция Неделя свободной музыки, РС - арт-директор конференции. 17.10 - Эд Сарат (флюгельгорн, США), Роман Столяр, Владимир Драница и Сергей Беличенко выступают в Центре культуры НГТУ.
18.10 - Сьюзен Аллен (арфа, США), Эд Сарат, Роман Столяр, Владимир Драница, Дмитрий Смирнов и Сергей Беличенко играют в кафе Агарта.
26.10 - Борис Саволделли (вокал, Италия), Роман Столяр, Владислав Третьяков и Сергей Беличенко играют в кафе Агарта. 16-17.11 - РС проводит семинар по импровизации для педагогов музыкальных школ в Томском областном научном центре кадров культуры и искусства.
25.11 - РС и Алексей Круглов играют концерт в культурном центре ДОМ (Москва)
26-27.11 - РС, Михаэла Штайнхауэр и Алексей Круглов играют концерты в полной темноте в рамках проекта Dialogue in the Dark (Москва)
28-29.11 - РС участвует в конференции "Современный джаз в музыкальной культуре", организованной Ефимом Барбаном в Санкт-Петербурге.
30.11 - РС, Настасьи Нестар (флейта) и Денис Сорокин (гитара) участвуют в концерте-дискуссии в библиотеке им. Маяковского (Санкт-Петербург).
1.12 - концерт дуэта РС - Михаэла Штайнхауэр в библиотеке ОИЯИ (Дубна).
5.12 - РС, Сергей Беличенко, Владимир Лучанский и Дмитрий Смирнов играют концерт в камерном зале ДУ СО РАН.

2013
17.01 - Алексей Круглов, РС, Владимир Драница и Сергей Беличенко выступают в клубе НИИКуДА.
18.01 - Алексей Круглов, РС, Владислав Третьяков и Сергей Беличенко выступают в Beerman & Bar.
19.01 - Алексей Круглов, РС, Дмитрий Аверченков и Сергей Беличенко выступают в Центре культуры НГТУ.
20.01 - Алексей Круглов, РС, Дмитрий Аверченков и Сергей Беличенко выступают в клубе ТАСС (Барнаул).
6.02 - участие в конференции "Фортепианное искусство: история, педагогика, исполнительство" (Томск).
10.02 - концерт-лекция РС совместно с Алексеем Кругловым (саксофоны) и Антоном Котиковым (саксофоны, флейта) в магазине "Дом культуры" (Москва).
11.02 - выступление совместно с Марко Энеиди (альт-саксофон), Соней Хеллер (танец буто) и автрийскими импровизаторами в клубе Celeste Jazz Bar (Вена, Австрия).
16.02 - РС проводит мастер-класс для пианистов в музыкальной школе Chateau-d'Oex (Швейцария).
16.02 - концерт дуэта РС - Рафаэль Судан в фортепианном салоне в Лозанне (Швейцария).
17.02 - концерт дуэта РС - Рафаэль Судан в культурном центре Феникс (Фрибург, Швейцария).
18.02 - РС и Рафаэль Судан проводят мастер-класс по импровизации для пианистов в консерватории Версаля (Франция).
12.03 - концерт РС, Сергея Беличенко и танц-группы "Система единиц" в камерном зале ДУ СО РАН.
22.03 - РС и Сергей Летов играют импровизационный саундтрек к немому фильму "Голем" (1920) в кинотеатре "Салют" (Екатеринбург).
12.04 - концерт РС, Сергея Беличенко и Дмитрия Смиронова в кафе "Синема" (Новосибирск).
17-18.04 - РС проводит семинар по импровизации для педагогов музыкальных школ Томской области в рамках семинара «Фортепианная педагогика: методика и основы мастерства».
18.04 - РС выступает с пианистом Георгием Фефеловым на джазовом вечере в Международном культурном центре Томского политехнического университета.
20.04 - РС принимает участие в спектакле Олега Жуковского "Хармс. Авиация превращений" в кабаре-кафе "Бродячая собака" (Новосибирск).
18.05 - концерт Сибирской лаборатории импровизационной музыки в СЦСИ (Новосибирск), РС - руководитель лаборатории.
21.05 - РС проводит мастер-класс по коллективной импровизации в рамках проекта "Платформа" (Москва).
22.05 - РС, Антон Котиков и Игорь Иванушкин играют концерт в Орловской филармонии.
23.05 - РС выступает вместе с дуэтом Юэль Грип (контрабас, Швеция) - Пьер Борель (альт-саксофон, Франция) в ДОМе (Москва).
24.05 - концерт РС в дуэте с Алексеем Наджаровым (электроника) в ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).
29.05 - РС проводит мастер-класс по импровизации совместно с Сергеем Летовым в СЦСИ.
21.06 - РС, Сергей Беличенко и Владимир Лучанский выступают с концертом в "Секретной лаборатории" (Новосибирск).
28.06 - концерт РС в клубе Spectrum (Нью-Йорк) при участии Антона Котикова (флейта, Москва).
1.07 - РС в числе участников конференции Международного общества импровизационной музыки принимает участие в концерте в Roulette (Нью-Йорк).
12.07 - дуэт РС - Анастасия Нестер (флейта) выступают в ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).
17.07 - дуэт РС - Михаэла Штайнхауэр играют концерт в клубе Lady Jane (Москва).
18.07 - 3.08 - пребывание в арт-резиденции MusicOMI (Гент, Нью-Йорк, США).
21.07 - концерт участников арт-резиденции под управление Карла Бергера в клубе Helsinki (Хадсон, Нью-Йорк, США).
3.08 - РС вместе с международным составом участников арт-резиденции MusicOMI (Гент, США) выступает в концерте (в числе прочих исполнена пьеса The Intruder).
4.08 - концерт РС - Domonoc Duval - Weasel Walter - Kirsten Carey в клубе Spectrum (Нью-Йорк).
8.08 - дуэт РС - Сергей Летов выступает на фестивале Leo Records в джаз-кафе "Эссе" (Москва).
14.08 - РС проводит мастер-класс по коллективной импровизации в магазине "Капитал" (Новосибирск).
14.08 - РС проводит онлайн-мастер-класс по импровизации для студентов Техасского государственного университета.
28-29.08 - РС проводит мастер-классы по коллективной импровизации в рамках фестиваля "Творец" (лагерь "Чкаловец", Новосибирск).
17-18.09 - РС проводит семинар по фортепианной импровизации в Томском областном центре кадров культуры и искусства.
30.10 - премьера спектакля "Приключения капитана Врунгеля" в Новосибирском академическом театре "Глобус" (режиссёр - Василий Лукьяненко). РС - автор музыки к спектаклю.
3.11 - РС выступает на фестивале электронной музыки SYNC-2013 в Екатеринбурге.
6-8.11 - РС проводит семинар по импровизации для пианистов в Тольяттинской государственной консерватории.
18.11 - премьера сочинения Simple Music для органа и струнных в Большом зале НГК в исполнении Камерного оркестра им. Соллертинского, дирижёр - Виктор Минасян.
19.11 - РС проводит мастер-класс "Основы теории и практики современной свободной импровизации" в Новосибирской консерватории.
19.11 - РС проводит мастер-класс и выступает в концерте Ligeti Fest в Кемеровском государственном университете.
30.11 - премьера спектакля "Двенадцатая ночь" в Новосибирском академическом театре "Глобус" (режиссёр - Елена Невежина). РС - автор музыки к спектаклю.
4.12 - концерт дуэта РС - Владимир Лучанский в ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).
8.12 - концерт дуэта РС - Александр Маркварт в арт-кафе ОМ (Новосибирск).
23.12 - РС проводит мастер-класс по современной импровизации в ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).


2014
10.01 - премьера спектакля "Камера обскура" в Александринском театре (Санкт-Петербург). Режиссёр - Вера Попова, автор музыки - РС.
2.02 - РС участвует в конференции "Новые технологии в музыке" в Новосибирском музыкальном колледже.
6.02 - премьера спектакля "Осенний марафон" в театре "Глобус". Режиссёр - Лариса Александрова. РС - автор музыки к спектаклю.
8-12.02 - участие в фестивале "Перламутровый творец" (практикум по коллективной голосовой импровизации с финальным показом в школе Хабенского), Новосибирск.
15.02 - практикум по коллективной импровизации в галерее "Белые ночи" (Новосибирск).
18-20.02 - участие в фестивале "Творец" (Новосибирская область).
15.03 - РС участвует в концерте Камерного оркестра Новосибирской филармонии (исполняются Divertimento In Rock и In A Free Play) в ГКЗ им. Каца.
20.03 - РС выступает в концерте вместе с американской певицей госпел Лией Гилмор, хоровым ансамблем "Маркелловы голоса" и детским хором "Дружба" в КЗФ.
5.04 - РС участвует как исполнитель и аранжировщик программы "Александр Веринский и его время" в концерте Вокального ансамбля Павла Шаромова в КЗФ.
21.04 - премьера оперы для хора с движением "Елизавета Бам" в постановке Олега Жуковского в исполнении хорового ансамбля "Консорт" (руководитель и дирижёр - Елена Рудзей) и театра La Pushkin в ГКЗ им. А.Каца (Новосибирск) в рамках фестиваля "Сибирские сезоны".
22.04 - концерт дуэта РС - Рафаэль Судан (фортепиано, Швейцария) в БЗ НГК в рамках фестиваля "Сибирские сезоны".
25.04 - концерт дуэта РС - Рафаэль Судан (фортепиано, Швейцария) в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа.
30.04 - РС выступает на праздновании Международного дня джаза соло и вместе с Оксаной Чижевской (вокал) и студентами Консерватории Фрескобальди (Феррара, Италия) в Модене (Италия).
3.05 - концерт-презентация альбома Structure #54 совместно c Алексеем Кругловым, Петром Талалаем и Денисом Шушковым в клубе Алексея Козлова (Москва).
16.05 - РС выступает с докладом "От канона к свободе: импровизация в западной музыкальной культуре XX-XXI веков" на конференции "Метаморфозы культуры - 2014" в Новосибирском государственном университете.
31.05 - премьера концертной версии балета "Шакунтала" Хазрат Инаят Хана в авторской версии РС в КЗФ. Исполнители - Хоровой ансамбль "Маркелловы голоса", струнный квинтет Новосибирской филармонии, Елана Поповская (орган), Дмитрий Ржаницын и Владимир Кирпичёв (перкуссия).
6.06 - выступление в дуэте с Владимиром Лучанским на конференции Международного общества импровизационной музыки в Университете Новой школы (Нью-Йорк).
7.06 - выступление в дуэте с Джеффом Робертсом (гуцинь) на конференции Международного общества импровизационной музыки в Университете Новой школы (Нью-Йорк).
9.06 - концерт РС совместно с Fulminate Tro (Андерс Нильссон - гитара, Кен Филиано - бас, Майкл Эванс - ударные) в Douglass Street Music Collective (Нью-Йорк).
10.06 - концерт трио РС - Владимир Лучанский - Гордон Куровский (терменвокс, США) в клубе Spectrum (Нью-Йорк).
11.06 - концерт трио РС - Бен Уиллис (контрабас) _ Дэвид Хойе (виолончель) в клубе Cliff Bell's (Детройт).
12.06 - концерт РС совместно с Гленом Холлом и сообществом канадских импровизаторов в клубе Array Space (Торонто, Канада).
13.06 - концерт квартета РС - Глен Холл (саксофоны, флейты) - Джим Секстон (контрабас) _ Крис Каутрей (ударные) в клубе Silence (Торонто).
24.07 - концерт дуэта РС - Михаэла Штайнхауэр (вокал, Германия) в клубе НИИКуДА (Новосибирск).
26.07 - концерт дуэта РС - Михаэла Штайнхауэр (вокал, Германия) в музыкальном кафе Агарта (Новосибирск).
26.08 - концерт трио РС - Анастасия Думма (вгитара, США) - Владимир Лучанский (гитара/саксофон)в ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).
26.09 - сольный концерт РС в Музее путешественников Палаццоло Акреиде (Сицилия, Италия).
27.09 - концерт РС с участниками мастер-классов в рамках арт-резиденции AKRAI (Палаццоло Акреиде, Сицилия, Италия).
28.09 - выступление РС с поэтом Моезом Сурани (Канада) в рамках арт-резиденции AKRAI (Палаццоло Акреиде, Сицилия, Италия).
25.12 - премьера спектакля "Синяя птица" в театре "Глобус (Новосибирск). Режиссёр - Полина Стружкова, РС - автор музыки к спектаклю.

2015
15.01 - лекция РС "Джон Кейдж. Учение о тишине" в рамках проекта "Субклуб" (Новосибирск)
30.01 - творческая встреча РС со студентами университета Ниигаты (Япония).
31.01 - РС участвует в конференции в университете Ниигаты (Япония) с докладом "Неформальная музыка в Новосибирске, 1980 - 2000 гг."
31.01 - концерт трио РС - Масами Судзуки (саксофоны) - Тору Симада (ударные) в Jazz Flash (Ниигата, Япония).
1.02 - сольный концерт РС в Sound Cafe dzumi (Токио, Япония).
2.02 - концерт трио РС - Кадзутоки Умезу (саксофоны) - Масахару Сато (ударные) - Кэисукэ Ота (скрипка) в Keon-dori Classic (Токио).
3.02 - концерт трио РС - Кэнъити Мацумото (саксофон, Сякухати) - Такэо Сэкисима (туба, блокфлейта) в Knuttel House (Токио).
4.02 - выступление дуэта РС - Владимир Лучанский в клубе "Ground Песчаная" (Москва).
6.02 - мастер-класс РС по коллективной импровизации в NK Projekt (Берлин, Германия).
7.02 - выступление РС совместно с первормером Соней Хеллер в NK Projekt (Берлин, Германия).
8.02 - концерт РС совместно с Хельмутом Брейером (фортепиано) и трио Kapellespielt под руководством флейтиста Томаса Кумлена в Exploratorium (Берлин).
13.02 - сольный концерт в Школе музыки Шато д'Э (Швейцария).
15.02 - концерт фортепианного дуэта РС - Рафаэль Судан в Центре Феникс (Фрибур, Швейцария).
31.03 - сольный концерт в кафе "Агарта".
18.04 - РС проводит мастер-класс по коллективной импровизации в рамках Красноярской музейной ночи.
23.04 - РС выступает вместе с Сергеем Летовым и Олегом Жуковским в акции "Бессмертник" в театре "La Pushkin".
23.04 - премьера спектакля "Арабская ночь" в театре "Глобус". Режиссёр - Александр Созонов, РС - автор музыки к спектаклю.
24.04 - РС и Сергей Летов озвучивают немой фильм "Голем" (1920) в клубе CAMPUS (Новосибирск).
6.05 - концерт Квартета имени Курёхина (РС _ Сергей Беличенко - Владимир Драница - Владимир Лучанский) в музыкальном кафе "Агарта".
15.05 - РС выступает совместно с австрийской писательницей Катариной Тивальд в клубе CAMPUS (Новосибирск).
16.05 - РС выступает вместе с Дмитрием Ржаницыным (ударные) и перформерами Олегом Жуковским и Екатериной Басалаевой в акции "Бессмертник" в театре "La Pushkin".
3.06 - концерт дуэта РС - Дмитрий Ржаницын в музыкальном кафе "Агарта".
21.06 - РС проводит мастер-класс по коллективной импровизации в рамках форума "Музыка настоящего" (Санкт-Петербург).
23.06 - РС выступает в дуэте с Константином Огановым (труба) в рамках форума "Музыка настоящего" (Санкт-Петербург).
26.06 - концерт совместно с Виктором Соболенко (электровиолончель) в Ротонде (Санкт-Петербург).
27.06 - концерт совместно с Владимиром Лучанским в цикле "Галерея плавающего звука" (Новая сцена Александринского театра, Санкт-Петербург).
2.07 - РС и Сергей Летов играют импровизационный саундтрек к немому фильму "Голем" в Еврейском музее и центре толерантности (Москва). 3.07 - концерт трио РС - Юрий Яремчук (саксофоны) - Анастасия Думма (гитара) в ббаре ЭМА (Москва).
4.07 - концерты трио РС- Михаэла Штайнхауэр - Алексей Круглов в фонде "Диалоги в темноте" (Москва).
5.07 - сольный концерт РС в клубе Граунд Песчаная (Москва).
6.07 - РС и Сергей Летов играют импровизационный саундтрек к немому фильму "Саламандра" в Центре авангарда на Шаболовке (Москва).
7.07 - сольный концерт по мотивам песен советских композиторов в Еврейском музее и центре толерантности (Москва).
9-12.07 - участие в конференции Международного общества импровизационной музыки (сольный концерт и выступление в проекте Билли Саттервайта) в Шато д'Э (Швейцария).
28.07 - - концерт дуэта РС - Дмитрий Ржаницын в музыкальном кафе "Агарта".
13.08 - РС участвует в концерте Белого фестиваля Новосибирской филармонии вместе с Камерным оркестром (исполняется In A Free Play).
14.08 - концерт дуэта РС - Дмитрий Ржаницын на ступенях ДК "Академия".
29.08 - концерт КВАРТЕТА ИМЕНИ КУРЁХИНА (Беличенко - Столяр - Драница - Лучанский) в Новосибирском Технопарке.
2.09 - концерт КВАРТЕТА ИМЕНИ КУРЁХИНА (Беличенко - Столяр - Драница - Лучанский) в музыкальном кафе "Агарта" (Новосибирск).
16-17.09 - РС проводит семинар по фортепианной импровизации для педагогов музыкальных школ в Томском центре кадров культуры и искусства.
19.09 - РС и Hmot (Станислав Шарифуллин, Красноярск) выступают на фестивале CTM-Siberia на малой сцене театра "Глобус".
21.09 - концерт РС и Анастасии Маслобоевой в музыкальном кафе "Агарта" (Новосибирск).
26.09 - сольный концерт РС в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа им. Э.Денисова.
30.09 - презентация книги РС "Джаз. Введение в стилистику" в малом зале Новосибирского музыкального колледжа.
8.10 - РС демонстрирует немой фильм "Голем" с живым саундтреком в Новосибирской областной библиотеке.
9.10 - РС выступает на заседании клуба "Memento Mori" в Новосибирском музее мемориальной культуры.
15.10 - РС вместе с Алексеем Наджаровым и ансамблем VocColors (Германия) выступает на фестивале Leo Records в клубе Алексея Козлова (Москва).
16.10 - РС вместе с Алексеем Кругловым, Олегом Юдановым и ансамблем VocColors (Германия) выступает на фестивале Leo Records в культурном центре ДОМ (Москва).
17.10 - концерт РС и Александра Рагазанова в ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).
18.10 - РС, Алексей Круглов, Влад Быстров (Германия), Александр Рагазанов и Равиль Азищов выступают на фестивале Leo Recordsв ГЭЗ-21 (Санкт-Петербург).
19.10 - РС проводит мастер-класс по коллективной импровизации в рамках Санкт-Петербургской школы импровизационной музыки.
22-23.10 - РС проводит мастер-класс по коллективной импровизации в берлинском Theaterhaus Mitte.
25.10 - дуэт РС - Юрий Яремчук выступает на фестивале 1jazz.ru в клубе Алексея Козлова (Москва).
29.10 - концерт ETNO FREE DUO (Ржаницын - Столяр) в музыкальном кафе "Агарта" (Новосибирск).
1.11 - РС проводит семинар по электроакустической импровизации и выступает в программе фестиваля электронной музыки SYNC-2015 (Екатеринбург).
8.11 - концерт Квартета имени Курёхина (Столяр - Драница - Голюнов) в клубе "Труба" (Новосибирск)
21.11 - РС играет сольный концерт в полной темноте фонде "Интеграция" (Москва).
22.11 - РС выступает в концерте серии "Фортепиано in progress" в пространстве "Граунд Ходынка" (Москва).
26-27.11 - РС проводит семинар по коллективной импровизации в консерватории им. Фрескобальди (Феррара, Италия).
27.11 - сольный концерт РС в клубе ZoneK (Феррара, Италия).
29.11 - РС проводит частный практикум по импровизации в Вене (Австрия).
30.11 - РС участвует в еженедельной встрече импровизаторов в Celeste Jazz Bar (Вена, Австрия).
5.12 - концерт ETNO FREE DUO (Ржаницын - Столяр) в театра LaPushkin (Новосибирск).
6.12 - концерт ETNO FREE DUO в клубе АртПАБ (Новосибирск).
13.12 - концерт ETNO FREE DUO в музыкальном кафе "Агарта" (Новосибирск).
16.12 - премьера спектакля "Трое в лодке, не считая собаки" (режиссёр Лаврентий Сорокин) с музыкой РС в театре "Глобус" (Новосибирск).
19.12 - премьера спектакля "Алиса в стране чудес" с музыкой РС (режиссёр Екатерина Дементьева, театр-студия "Смайл", Новосибирск).

2016
9.01, Новосибирск - концерт дуэта РС - Владимир Лучанский в арт-кафе "Агарта"
21.01, Новосибирск - концерт ETNO FREE DUO (РС - Дмитрий Ржаницын) в кабаре-кафе "Бродячая собака" (Новосибирск)
24.01 - сольный концерт в АртПАБе (Новосибирск).
4.02, Новосибирск - премьера спектакля "Отель двух миров" по пьесе Э.Э. Шмитта в театре "Глобус". Режиссёр - Павел Харин, автор музыки к спектаклю - РС.
15-16.02, Томск - РС проводит семинар по фортепианной импровизации в 1-й музыкальной школе искусств имени А.Г.Рубинштейна.
17.02, Новосибирск - концерт ETNO FREE DUO в арт-кафе "Агарта".
25.02, Санкт-Петербург - концерт совместно с Алексеем Наджаровым (электроника) и Алексеем Чичилиным (гитара) в ГЭЗ-21.
26.02, Москва - концерт совместно с Эдитой Фил (флейта, Польша) в помещении Дирекции образовательных программ.
27.02, Москва - концерт совместно с Алексеем Наджаровым (электроника) и Алексеем Чичилиным (гитара). Музей Вадима Сидура.
28.02, Москва - практикум по коллективной импровизации в Московской консерватории.
29.02, Петрозаводск - концерт в дуэте с Сергеем Летовым в баре "Викинг".
29.02 - 2.03, Петрозаводск - семинар по коллективной импровизации в Петрозаводской государственной консерватории.
6.03, Новосибирск - концерт из произведений Романа Столяра в Камерном зале Новосибирской филармонии. Исполняются импровизации - РС, три органные прелюдии (Наталья Колкер, орган), Ave Maria (Олеся Журавкина - сопрано, Наталья Колкер - орган), струнный квартет (Струнный квартет студентов НГК), Missa Apocryph (Вокальный ансамбль Павла Шаромова + РС).
19.03, Новосибирск - концерт с Масами Судзуки (Япония, саксофоны) и Сергеем Беличенко в АртПАБе.
20.03, Томск - концерт в дуэте с Масами Судзуки в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа.
23.03, Новосибирск - концерт с Масами Судзуки, Владимиром Драницей и Сергеем Беличенко в арт-кафе "Агарта".
2.04 - 30.06, Шанхай - РС пребывает в арт-резиденции Swatch Art Peace Hotel с проектом по созданию Шанхайского импровизационного оркестра.
10.04, Шанхай - РС выступает в составе международного ансамбля Paper Killer в клубе Utopia (Шанхай).
19.05, Шанхай - РС выступает совместно с ансамблем Musica Kala в клубе On Stage (Шанхай).
28.05, Шанхай - РС выступает в составе импровизационного трио вместе с Йорданом Костовым (Македония, аккордеон) и Шен Джи Чжоу (Китай, аккордеон) в клубе Bandu Cabin.
7.06 - концерт дуэта РС - Алек Хаавик (саксофоны) в клубе Wooden Box (Шанхай).
23.06, Шанхай - концерт JZ Improvising Orchestra (первого в Китае импровизирующего оркестра) под управлением РС в клубе On Stage ( Шанхай, Китай).
28.06, Шанхай - РС выступает в Шанхайском концертном зале в составе ансамбля Йордана Костова Musica Kala.
14.07, Новосибирск - концерт ETNO FREE DUO (Столяр - Ржаницын) в арт-кафе "Агарта".
22.07, Новосибирск - сольный концерт РС в рамках программы "Летняя академия".
4.08, Новосибирск - сольный концерт в клубе АртПАБ.
18.08, Новосибирск - сольный концерт "ИЗ ШАНХАЯ" в арт-кафе "Агарта".
19.08, Новосибирск - концерт ETNO FREE DUO ( Столяр- Ржаницын) в Летней Академии.
24.08, Новосибирск - творческая встреча в магазине "Капитал".
25.08, Новосибирск - сольное выступление в вечере, посвящённому творчеству Говарда Лавкрафта в джаз-кафе "Труба".
26.08, Новосибирск - сольный концерт в клубе Cloud Nine (Новосибирск).
10.09, Москва - выступление в дуэте с Сергеем Летовым на фестивале FIELDS (Москва).
11.09, Санкт-Петербург - РС проводит практикум по коллективной импровизации на фестивале "Апозиция".
11.09, Санкт-Петербург - концерт в дуэте с Владимиром Лучанским в Санкт-Петербургском Музее Звука.
15.09, Санкт-Петербург - творческая встреча по результатам поездки в Шанхай в Санкт-Петербургском Музее Звука.
17.09, Москва - сольное выступление на презентации лейбла Fancymusic (Москва).
20.09, Новосибирск - квартет имени Курёхина выступает в арт-кафе "Агарта".
21.09, Новосибирск - выступление с дуэтом DUOT (Испания) и Александром Макрвартом в арт-кафе "Агарта".
1.10, Новосибирск - выступление в совместном проекте с Сергеем Летовым и видеохудожником Вадимом Эпштейном на фестивале EUREKAFEST в Новосибирском Академпарке.
3.10, Новосибирск - выступление совместно с Анхелем Онтальвой (гитара, Испания) в кабаре-кафе "Бродячая собака".
5/10, Новосибирск - концерт в трио с Сергеем Беличенко и Олегом Голюновым в АртПАБе.
12.10, Новосибирск - концерт ETNO FREE DUO ( Столяр- Ржаницын) в арт-кафе "Агарта".
21.10, Шанхай - презентация проекта "NaRRReactioN" (интерактивная саунд-игра) с участием шанхайских музыкантов (Шеньджи Жоу, Йордан Костов, Фенг Хао, Штефан Брандель, Люси Томас, Габриэле Мейрано) на открытии Шанхайского Биеннале современного искусства (проект молодых кураторов Grain God Narrative).
24.10, Санкт-Петербург - практикум по коллективной импровизации в Музее звука.
25.10, Москва - выступление с Томасом Бакнером, Юхо Лайтиненом, Алексеем Борисовым и Эдитой Фил. Культурный центр ДОМ.
26.10, Москва - концерт совместно с Дмитрием Бурцевым (аккордеон) и Алексеем Борисовым (электроника). Клуб ШАГИ.
27.10, Москва - сольный концерт в клубе Граунд Ходынка.
28.10, Москва - концерт совместно с Фёдором Амировым и Алексеем Чичилиным в Музее Скрябина.
31.10, Санкт-Петербург - практикум по коллективной импровизации в Музее звука.
1-4.11, Петрозаводск - практикумы по коллективной импровизации в Петрозаводской консерватории.
5.11, Москва - практикум по коллективной импровизации. Музей Вадима Сидура.
6.11, Москва - практикум по коллективной импровизации в Московской консерватории.
7.11, Москва - концерт с Михаэлой Штайнхауэр (вокал, Германия). Алексеем Кругловым, Денисом Шушковым и Петром Талалаем в клубе Алексея Козлова.
22.11, Новосибирск - концерт Квартета имени Курёхина в арт-кафе Агарта.
23.11, Новосибирск - выступление в концерте фестиваля "Тезисы" в пространстве Арт-Лига.
27.11, Новосибирск - концерт дуэта ETNO FREE DUO в АртПАБе.
4.12, Екатеринбург - выступление в Уральской консерватории на концерте, посвящённом 120-летию со дня рождения Льва Термена.
8.12, Санкт-Петербург - сольный концерт с программой "Из Шанхая" в арт-центре на Невском 24.
11.12, Санкт-Петербург - концерт в трио с Дмитрием Бурцевым (аккордеон, Москва) и Константином Самолововым (перкуссия, Санкт-Петербург) в Музее звука.
24.12, Новосибирск - премьера спектакля "Жили-были" в театре "Глобус", режиссёр Эльмира Куриленко, автор музыки - РС.
25.12, Новосибирск - выступление в акции «Рождество Субъекта» в джаз-клуб ТРУБА.

2017
8.01, Новосибирск - концерт в составе группы "Зубец Осборна" в рт-кафе Агарта.
11.01, Новосибирск - концерт с Дмитрием Ржаницыным в проекте Etno Free Duo в арт-кафе Агарта.
19.01, Санкт-Петербург - концерт совместно с Владом Быстровым (саксофоны, Германия) в Музее звука.
20.01,Санкт-Петербург - концерт совместно с Сергеем Летовым в клубе Al'Kov.
21.01,Санкт-Петербург - презентация курсов по импровизации и сольный концерт в Доме композиторов.
2.02, Санкт-Петербург- мастер-класс по коллективной импровизации для студентов Шанхайского образовательного центра в Смольном институте Российской академии образования. 4.02, Новосибирск - сольный концерт в лофте "Подземка".
2.03, Санкт-Петербург - концерт в дуэте с Салаватом Сафиулиным (гитара) в Музее звука.
5.03, Санкт-Петербург - практикум по коллективной импровизации в образовательном центре издательства "Планета музыки".
11.03, Новосибирск - концерт ETNO FREE DUO (Столяр - Ржаницын) в Агарте.
4.04, Новосибирск - концерт Квартета имени Курёхина в арт-кафе Агарта.
9.04, Новосибирск - концерт в составе группы "Зубец Осборна" в арт-кафе Агарта.
11.04, Новосибирск - выступление на Ночи космонавтики в клубе Арт-Паб.
16.04, Новосибирск - концерт ETNO FREE DUO (Столяр - Ржаницын)в клубе Арт-Паб.
22.04, Новосибирск - сольный концерт в лофте "Подземка".
26.04, Уфа - концерт в трио с Михаэлой Штайнхауэр (вокал, Германия) и Алексеем Кругловым в Уфимском джаз-клубе.
28.04, Екатеринбург - концерт в трио с Михаэлой Штайнхауэр (вокал, Германия) и Алексеем Кругловым в клубе Everjazz.
29.04, Санкт-Петербург - концерт в трио с Михаэлой Штайнхауэр (вокал, Германия) и Алексеем Кругловым на Новой сцене Александринского театра.
12.05, Москва - концерт с Алексеем Чичилиным и Сергеем Храмцевичем в ГРАУНД Ходынка.
17.05, Санкт-Петербург - концерт с Антониной Поздняковой (скрипка)в УТКА-баре.
19.05, Санкт-Петербург - концерт с Дмитрием Бурцевым (аккордеон) и Андреем Поповским (гитара) в Музее звука.
23.05, Новосибирск - концерт дуэта ENTO FREE DUO в арт-кафе Агарта.
14.06, Новосибирск - выступление с вокальным ансамблем Павла Шаромова. ГКЦ им. А.Каца.
15.06, Новосибирск - выступление Квартета имени Курёхина на ежегодном летнем празднике Гёте -Института.
18.06,Новосибирск - концерт с группой "Зубец Осборна" в арт-кафе Агарта.
23.06, Новосибирск - участие в Антропологическом шоу в лофте "Подземка".
1.07, Новосибирск - перформанс "Unpredictable" с Марией Пятковой (Берлин) в лофте "Подземка".
4.07, Новосибирск - концерт в дуэте с Дмитрием Ржаницыным в арт-кафе Агарта.
21.07, Новосибирск - концерт с группой "Зубец Осборна" в Летней академии.
23.07, Санкт-Петербург - участие в фестивале ПроТоАрт (участие в дискуссии об импровизации, сольное выступление и участие в финальном перформансе под управлением Бёртона Грина).
31.07 - 5.08, Любаш (Польша) - участие в международной конференции INTUITIVA.
9.08, Москва - концерт в квинтете Михаэлвы Штайнхауэр (Михаэла Штайнхауэр - вокал, Алексей Круглов - саксофоны, Игорь Иванушкин - контрабас, Юлия Маликова - флюгельгорн, РС - фортепиано) в клубе Алексея Козлова.
10.08, Москва - концерт с Дмитрием Бурцевым и Алексеем Кругловым в музее Вадима Сидура.
13.08, Воронеж - показ немого фильма "Голем, как он пришёл в мир" с живым сопровождением в книжном клубе "Петровский".
25.08, Новосибирск - концерт Etno Free Duo в арт-кафе "Агарта".
7.09, Новосибирск - концерт Квартета имени Курёхина (Беличенко - Голюнов - Столяр - Драница) в арт-кафе "Агарта".
10.09, Новосибирск - концерт Квартета имени Курёхина (Беличенко - Голюнов - Столяр - Драница)в клубе Арт-Паб.
17.09, Новосибирск - аудиовизуальный перформанс "Улицы революций" с участием Вокального ансамбля Павла Шаромова, квартета Романа Столяра и актёров театра "Красный факел". РС - аранжировщик музыкальной части проекта.
21.09, Новосибирск - премьера концертной программы "Красное и белое" (песни революции в аранжировках Романа Столяра) в исполнении Вокального ансамбля Павла Шаромова (КЗФ).
22-24 сентября, Балчик (Болгария) - участие в фестивале "Без границ" в составе дуэта ETNO FREE DUO.
30.09, 1.10, Загреб (Хорватия) - совместные перформансы с Весной Мацкович (Хорватия) и Мией Забелкой (Австрия) в Музее современного искусства Загреба.
5.10, Новосибирск - концерт дуэта ETNO FREE DUO. Агарта.
7.10, Новосибирск - лекция о музыкальной культуре современной Норвегии. Театр "Глобус".
12.10, Новосибирск - премьера спектакля "Пианисты" по книге Кетила Бьёрнстада (режиссёр Борис Павлович) с музыкой Романа Столяра. Театр "Глобус".
14.10, Москва - совместный перформанс с Весной Мацкович (Хорватия). Электротеатр Станиславский.
15.10, Санкт-Петербург - совместный перформанс с Весной Мацкович (Хорватия). Новая сцена Александринского театра.
20.10, Москва - совместный перформанс с Весной Мацкович (Хорватия). ГРАУНД Ходынка.
21.10, Москва - практикум по коллективной импровизации. C-Jam Club.
31.10, Санкт-Петербург - концерт в трио с Равилем Азизовым (кларнет) и Александром Рагазановым (ударные) в Музее звука.
5.11, Санкт-Петербург - мастер-класс "Импровизация как система" в Музыкально-просветительском колледже им. Тищенко.
5.11, Санкт-Петербург - концерт трио INSIDE OUT(Михаэла Штайнхауэр - Алексей Круглов - Роман Столяр) на Новой сцене Александринского театра.
17.11, Новосибирск - участие в концерте Вокального ансамбля Павла Шаромова в ГКЗ им. Каца.
21.11, Новосибирск - концерт Квартета имени Курехина (Беличенко - Столяр - Голюнов - Драница) в арт-кафе Агарта.
7.12, Новосибирск - сольный концерт в арт-кафе Агарта.
11.12, Базель (Швейцария) - мастер-класс по параметрической импровизации в Музыкальной академии.
16.12, Фрибур (Швейцария) - презентация альбома "RESTLESS" (совместно с Рафаэлем Суданом)в Центре Феникс.
23.12, Новосибирск - премьера спектакля "Хранители снов" (РС - автор музыки к спектаклю) в центре-студии Смайл.
24.12, Новосибирск - премьера спектакля "Серебряное копытце" (режиссёр Мария Котлова, РС - автор музыки) в театре "Глобус".




Вернуться к событиям текущего года

К началу Биография Список сочинений Коллективы
Дискография Статьи Аудио Видео Контакты

Рекламные ссылки от Яндекс
เว็บการพนัน.
Hosted by uCoz